結 果

Kブロック

 最新星取表(2020年12月現在)

 参加チーム
  神根 アンマリアトーレ アルコイリス 本町 エリオス 東川口


Aブロック

 最新星取表(2021年1月現在)

 参加チーム
  川口ミナミ ストゥレガーレ レガーラ 安行 アヴェントゥーラ フラップ

2020年U10リーグ 12月ー1月 最新星取表

日付:2021 年1月10日(日)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:エリオス

 第3位:ストゥレガーレA

2020年度 川口カップ 6年生大会

最新星取表

 

川口U10リーグKブロック参加チーム

 

神根 アンマリアトーレ アルコイリス 本町 エリオス 東川口

2020年川口KブロックU10リーグ 11月最新星取表

最新星取表

 

Aブロック参加チーム

 

川口ミナミ ストゥレガーレ レガーラ 安行 アヴェントゥーラ フラップ

2020年川口AブロックU10リーグ 11月最新星取表

日付:2020年11月3日(祝・火)

会場:青木公園陸上競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:エリオス

 第3位:ストゥレガーレ

2020年度 郵便局長杯 5年生大会

2020年10月3日(土)

優勝 FCアルコイリス

準優勝 本町SA

3位 FCアビリスタ

2020年度 川口カップ 4年生大会

川口U10リーグ

 

Kブロック参加チーム

 

神根 アンマリアトーレ アルコイリス 本町 エリオス 東川口

 

2020年9月現在星取表(Kブロック)

 

Aブロック参加チーム

 

川口ミナミ ストゥレガーレ レガーラ 安行 アヴェントゥーラ フラップ

 

2020年9月現在星取表(Aブロック)

 2020年川口U10リーグ 9月星取表

2020年9月19日(土)

優勝 本町SA

準優勝 川口ミナミ

3位 ストゥレガーレ

2020年度 川口カップ3年生

日付:2020年2月11日(祝・火)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アルコイリス

 準優勝:川口ミナミ

 第3位:アビリスタ

2019年度 卒業記念大会

日付:2020 年1月12日(日)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:ストゥレガーレA

 第3位:タルタルーガ

2019年度 川口カップ 5年生大会

日付:2019 年12月8日(日)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:本町SA(A)

 準優勝:アルコイリス

 第3位:川口ミナミ

2019年度 川口カップ 2年生大会

日付:2019 年11月3日(日)

会場:青木公園陸上競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:エリオス

 第3位:本町SA(A)

2019年度 郵便局長杯 5年生大会

日付:2019 年9月28日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:本町SA(A)

 第3位:エリオス

2019年度 川口カップ 4年生大会

日付:2019 年6月22日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:川口ミナミ

 準優勝:アルコイリス

 第3位:アヴェントゥーラ

2019年度 川口カップ 6年生大会

日付:2019 年5月18日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:FLAP

 準優勝:ストゥレガーレ

 第3位:アルコイリス

2019年度 川口カップ 3年生大会

日付:2019 年3月21日(祝・木)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アルコイリス

 準優勝:アヴェントゥーラ

 第3位:ストゥレガーレ

2018年度 川口カップ 2年生大会

日付:2018 年4月 ~ 2019 年3月

会場:赤井グラウンド

 

☆リーグ1位:ストゥレガーレ(B)

      :エリオス(A)

 

順位決定戦

☆優 勝:ストゥレガーレB

 準優勝:エリオスA

 第3位:アルコイリス

2018年度 トウエイ杯 U-10リーグ

日付:2019 年3月9日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:安行

 準優勝:川口本町SA

 第3位:アルコイリス

2018年度 川口カップ 1年生大会

日付:2019 年2月11日(祝・月)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:ストゥレガーレ

 第3位:エリオス

2018年度 卒業記念大会

日付:2019 年1月12日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:アルコイリス

 第3位:東川口

2018年度 川口カップ 5年生大会

日付:2018 年12月24日(祝・月)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:ストゥレガーレ

 第3位:アルコイリス

2018年度 川口カップ 6年生大会

日付:2018 年11月4日(日)

会場:青木公園陸上競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:川口ミナミ

 第3位:レガーラ

2018年度 郵便局長杯 5年生大会

日付:2018 年9月24日(祝・月)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:ストゥレガーレ(B)

 第3位:東川口

2018年度 川口カップ 4年生大会

日付:2018 年5月12日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:アルコイリス

 第3位:タルタルーガ

2018年度 川口カップ 3年生大会

日付:2017 年4月 ~ 2018 年3月

会場:赤井グラウンド

 

☆リーグ1位:川口ミナミ

      :レガーラ

 

順位決定戦

☆優 勝:川口ミナミ

 準優勝:レガーラ

 第3位:アルコイリス

2017年度 トウエイ杯 U-10リーグ

日付:2018 年3月17日(土)

会場:赤井グラウンド

 

☆優 勝:川口ミナミ

 準優勝:本町SA

 第3位:レガーラ

2017年度 川口カップ 1年生大会

日付:2018 年3月3日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:東川口

 準優勝:アルコイリス

 第3位:エリオス

2017年度 川口カップ 2年生大会

日付:2018 年2月24日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アルコイリス

 準優勝:アビリスタ

 第3位:アヴェントゥーラ

2017年度 川口カップ 卒業記念大会 6年生大会

 アビリスタ

 東川口

2017年度  第12回埼玉県第4種新人戦 代表決定!

 アビリスタ

 東川口

 レガーラ

2017年度 4種選手権県大会出場

 アビリスタ

 東川口

 レガーラ

 アルコイリス

 タルタルーガ

 本町SA

2017年度 全日本少年サッカー大会南部大会出場

 アビリスタ

2017年度 全日本少年サッカー大会県大会出場

日付:2017 年11月3日(祝)

会場:青木町公園総合運動場 陸上競技場

 

☆優 勝:東川口

 準優勝:川口ミナミ

 第3位:エリオス

2017年度 ルーキーカップ U-11大会

日付:2017 年9月30日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:東川口

 第3位:レガーラ

2017年度 川口カップ 4年生大会

日付:2017 年6月24日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:タルタルーガ

 準優勝:アビリスタ

 第3位:アルコイリス

2017年度 川口カップ 6年生大会

日付:2017 年5月6日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:エリオス

 準優勝:ストゥレガーレ

 第3位:川口ミナミ

2017年度 川口カップ 3年生大会

日付:2017 年3月12日(日)

会場:赤井グラウンド

 

☆優 勝:レガーラ

 準優勝:ストゥレガーレ

 第3位:川口ミナミ

2016年度 川口カップ 1年生大会

日付:2017 年3月4日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:東川口

 準優勝:アルコイリス

 第3位:レガーラ

2016年度 卒業記念大会

日付:2017 年2月11日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:タルタルーガ

 準優勝:安行

 第3位:本町SA

2016年度 川口カップ 5年生大会

日付:2016年6月~2017年2月

会場:赤井グラウンド

 

☆総合優勝:レガーラ

  準優勝:エリオス

  第3位:神根FC

2016年度 トウエイ杯U-10リーグ戦

日付:2017 年1月22日(日)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:東川口

 第3位:本町SA

2017年度 川口カップ 郵便局長杯 5年生大会

日付:2017 年1月13日(土)

会場:神根競技場

 

☆優 勝:アビリスタ

 準優勝:東川口

 第3位:ストゥレガーレ

2017年度 川口カップ 5年生大会

日付:2017年1月7日(土)

会場:神根競技場

☆優 勝:東川口

 準優勝:川口ミナミ

 第3位:本町SA

2016年度 川口カップ 6年生大会

日付:2016年11月29日

会場:青木公園陸上競技場

☆優 勝:タルタルーガ  

 準優勝:アルコイリス

 第3位:本町SA

2016年度 川口市郵便局長杯 U-11大会

日付:2016年7月18日(月祝) 会場:神根競技場

☆優 勝:エリオス

 準優勝:ストゥレガーレ

 第3位:アルコイリス

2016年度 川口カップ 2年生大会

日付:2016年6月4日(土)

会場:神根競技場

☆優 勝:川口ミナミ

 準優勝:レガーラ

 第3位:本町SA

2016年度 川口カップ 4年生大会

日付:2016年5月7日(土)

会場:神根競技場

☆優 勝:川口ミナミ

 準優勝:レガーラ

 第3位:ストゥレガーレ

2016年度 川口カップ 3年生大会

川口市サッカー協会に所属する
4種チームのホームページです。
各学年のカップ戦・グリーンカードリーグ等
を企画・運営し、川口市のサッカー普及・
拡大およびレベルの向上を目指し、
活動しています。

About US

Links

%E5%B7%9D%E5%8F%A3%E5%B8%82%E3%82%B5%E3%

Copyright (c) 2013 川口市サッカー協会 四種連盟 All rights reserved.

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now